Гастроэнтерологическое отделение

Информация для пациентов: как искать, лечить и предупредить описторхоз

Мы привыкли думать, что заболеть можно только позволяя себе излишества в еде, алкоголе, контактируя с кровью или получив травму. Но это не совсем верно. Даже такая обычная вещь, как рыба, может таить в себе опасность. Заражение описторхозом может произойти  при поедании сырой, малосоленой, вяленой, недостаточно термически обработанной рыбы. Как это происходит?

читать 17 June 2014


Сотрудники гастроэнтерологии

Наши Врачи:

Песегова Марина Витальевна окончила Красноярскую государственную медицинскую академию в 1996 году.  С 2000 г. работает врачом – гастроэнтерологом в гастроэнтерологическом отделении ККБ. С февраля 2006г. является заведующей отделением. В 2002 г. защитила кандидатскую диссертацию. Врач гастроэнтеролог высшей категории.

читать 26 November 2012


Гастроэнтерология

Отделение гастроэнтерологии Краевой клинической больницы функционирует с 1962г. Коечный фонд – 40 коек. В отделении совместно с работниками кафедр КрасГМУ осуществляется диагностика и лечение больных с заболеваниями органов пищеварения.

Приоритетными направлениями являются лечение заболеваний печени, панкреатодуоденальной зоны и хронических воспалительных заболеваний кишечника (язвенный колит и болезнь Крона).

читать 26 November 2012